> Mitarbeitende

B. Baum, Dipl.-Betriebsw.(FH)
Fakultätsmarketing

Fon 0621.292.6320
Gebäude S Raum 118
b.baum@hs-mannheim.de

M. Boschert
Leiterplattenherstellung
Elektronik-Werkstatt

Fon 0621.292.6359
Gebäude R Raum 007
m.boschert@hs-mannheim.de

B.Sc. Marius Cerwenetz
Institut für Softwaretechnik

 
Gebäude S Raum 116
m.cerwenetz@hs-mannheim.de

T. Einsiedel, M. Sc.
Institut für Biomedizinische Technik




Fon 0621.292.6361
Gebäude S Raum 315
t.einsiedel@hs-mannheim.de

Dipl.-Ing.(FH) R. Eßwein
Institut für Analogtechnik und Sensorik
Laborbetriebsleiter
design. Sicherheitsbeauftragter FAK N
Gründungsmitglied Nachhaltigkeitsboard

Fon 0621.292.6343
Gebäude R Raum 012
r.esswein@hs-mannheim.de

A. Flachsbarth
Institut für Softwaretechnik und Datenkommunikation
Software- und Server Administration


Fon 0621.292.6336
Gebäude S Raum 116
a.flachsbarth@hs-mannheim.de

S. Hirschwitz, B. Sc.
Institut für Hochfrequenztechnik

Fon 0621.292.6817
Gebäude R Raum 205
s.hirschwitz@hs-mannheim.de

Dipl.-Ing.(FH) K. Keller
Institut für Regelungstechnik

Fon 0621.292.6520 / 6035
Gebäude K Raum 108
k.keller@hs-mannheim.de

E. Kreuzholz
Sekretariat Fakultät

Fon 0621.292.6358
Gebäude S Raum 120
e.kreuzholz@hs-mannheim.de

R. Lang, B. Sc.
Institut für Hochfrequenztechnik

Fon 0621.292.6817
Gebäude R Raum 205
r.lang@hs-mannheim.de

Dr. M. Mousa
Insitut für Embedded Systems

Fon 0621.292.6322
Gebäude S Raum 014
m.mousa@hs-mannheim.de

Dipl.-Ing.(FH) B. Pohlner
Institut für Embedded Systems

Fon 0621.292.6356
Gebäude S Raum 012
b.pohlner@hs-mannheim.de

C. Schönig, M. Sc.
Laborbetriebsleiter
Institut für Digitale Signalverarbeitung

Fon 0621.292.6329
Gebäude S Raum 319
c.schoenig@hs-mannheim.de

M. Tschernan
Institut für Embedded Systems


Fon 0621.292.6341
Gebäude R Raum 011a
m.tschernan@hs-mannheim.de

Dipl.-Ing. T. Truetsch
Institut für Analogtechnik und Sensorik
Institut für Biomedizinische Technik (BMT)

Fon 0621.292.6816
Gebäude R Raum 007a
t.truetsch@hs-mannheim.de

Dr. B. Vettermann
Institut für Entwurf integrierter Schaltkreise
Dekanatsassistent

Fon 0621.292.6313
Gebäude S Raum 217
b.vettermann@hs-mannheim.de

Dipl.-Ing.(FH) V. Wunsch
Institut für Eingebettete Systeme und Medizintechnik

Fon 0621.292.6332
Gebäude K Raum 109
v.wunsch@hs-mannheim.de

Dipl.-Ing.(FH) J. Zúñiga Le-Bert
Institut für Digitale Signalverarbeitung

Fon 0621.292.6863
Gebäude S Raum 319
j.zuniga@hs-mannheim.de